Популярные метки

Калининградская «Балтика» обыграла команду Александра Кержакова

Автор:admin

Окт 12, 2015

Калининградская «Балтика» на своем поле обыграла «Зенит-2» из Санкт-Петербурга со счетом 3:1. Игра состоялась в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги.

На 36-й минуте счет открыл Виталий Каленкович, шесть минут спустя Артем Макарчук удвоил результат, а в середине второго тайма Олег Ланин в третий раз огорчил петербуржцев. Гол престижа на 89-й минуте забил Артем Вяткин.

Благодаря этому успеху «Балтика» поднялась на 8-е место в турнирной таблице. Свой следующий матч наша команда проведет на выезде с тульским «Арсеналом» 16 октября.

За «Зенит-2» в настоящее время выступает лучший бомбардир сборной России за всю ее историю Александр Кержаков, которому главный тренер основной команды петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш не нашел места в составе. Кержаков не поехал в Калининград на игру с «Балтикой». Об этом наставник «Зенита-2» Владислав Радимов сообщил еще накануне игры.

В отсутствии Александра Кержакова лидером команды был бронзовый призер Евро-2008 37-летний Константин Зырянов. В этом сезоне он провел 13 матчей и забил один гол.