Популярные метки

Сборная России по футболу вышла на Евро-2016

Автор:admin

Окт 14, 2015

Сборная России по футболу вышла на чемпионат Европы, который состоится во Франции летом следующего года.  В последнем матче отборочного турнира наша национальная команда обыграла сборную Черногории со счетом 2:0. Прямую трансляцию встречи вел Первый канал.

Оба гола были забиты в первом тайме. Отличились Олег Кузьмин и Александр Кокорин, который реализовал пенальти через четыре минуты после первого гола. Кузьмин в возрасте 34-х лет впервые вышел на поле в основном составе сборной России.

Для того, чтобы избежать стыковых матчей и выйти на чемпионат Европы напрямую, сборной России достаточно было сегодня не проиграть. При равенстве очков со шведами наша команда все равно оказалась бы выше скандинавов в турнирной таблице засчет большего количества очков, набранных в личных встречах, которые завершились вничью 1:1 и победой подопечных Леонида Слуцкого 1:0 в ответной встрече.

Сборная России вышла на чемпионат Европы со 2-го места в своей отборочной группе. Первую строчку задолго до завершения квалификационного турнира заняли австрийцы. На третьем месте — сборная Швеции. Она продолжит борьбу за выход на континентальное первенство в стыковых матчах.

Сборная России четвертый раз подряд вышла на чемпионат Европы. Лучшим результатом является "бронза" в 2008 году. Сборная СССР пять раз принимала участие в этом турнире и завоевала три награды — одно "золото" в 1960 году и два "серебра" в 1964 и 1972 годах.

Сборная России играла на чемпионатах Европы в 1996, 2004, 2008 и 2012 годах. В 1992 году на турнир в Швецию поехала сборная СНГ. Отметим, что защитник Сергей Игнашевич обновил собственный рекорд по числу матчей за национальную команду — игра с Черногорией стала для него 111-й в футболке сборной России.

Леонид Слуцкий стал четвертым тренером, которому удалось вывести сборную России на чемпионат Европы. Ранее это удавалось Олегу Романцеву, Георгию Ярцеву и Гусу Хиддинку